Banca Cattolica - Gruppo Bancario Credito Valtellinese
Italiana Assicurazioni
Ministero dei Beni Culturali - Direzione Generale per il Cinema
Regione Lazio - Assessorato alla Cultura
Provincia di Viterbo
Città di Montefiascone
Camera di Commercio Viterbo
Fondazione Carivit
Università degli Studi della Tuscia - Viterbo
Roma Lazio Film Commission
Poste Italiane
Autopremium BMW









PAOLO VIRZì
Piazzale Frigo
ore 23:30

Incontro con Paolo Virzì
MICAELA RAMAZZOTTI
Piazzale Frigo
ore 23:30

Incontro con Paolo Virzì
ROCCO PAPALEO
Piazzale Frigo
ore 21:30

Basilicata coast to coast
ROCCO PAPALEO E BAND
Piazzale Frigo
ore 22:00

Concerto Rocco Papaleo e Band
SERGIO RUBINI
Piazzale Frigo
ore 21:30

Incontro con Sergio Rubini
ASCANIO CELESTINI

Carta bianca ad Ascanio Celestini
VALERIO APREA

Valerio Aprea legge Francesco Piccolo
MARCO CHIARINI

I segreti di Omero. Viaggio nei segreti del corto Omero bello-di-nonna
MARCO CHIARINI
Piazzale Frigo
ore 11:00

L'uomo fiammifero
EDOARDO LEO

Letture semiserie di cinema e dintorni
EDOARDO LEO
Piazzale Frigo
ore 11:00

Diciotto anni dopo
ANDREA ZACCARIELLO

Il cane: incontro con Andrea Zaccariello
MASSIMILIANO BRUNO
Piazzale Frigo
ore 21:30

Nessuno mi può giudicare
GIUSEPPE GAGLIARDI
Piazzale Frigo
ore 17:00

Tatanka
ALICE ROHRWACHER
Piazzale Frigo
ore 21:30

Corpo celeste
CLAUDIO CUPELLINI
Piazzale Frigo
ore 21:30

Una vita tranquilla
EMILIANO CORAPI
Piazzale Frigo
ore 17:00

Sulla strada di casa
PAOLA RANDI
Piazzale Frigo
ore 21:30

Into Paradiso
GIORGIA CECERE
Piazzale Frigo
ore 17:00

Il primo incarico
AURELIANO AMADEI
Piazzale Frigo
ore 21:30

20 sigarette
ROBERTO ORAZI
Piazzale Frigo
ore 11:00

A Mão e a Luva - Storia di un trafficante di libri
RICCARDO NERI
Piazzale Frigo
ore 11:00

A Mão e a Luva - Storia di un trafficante di libri
ANDREA ZULINI
Piazzale Frigo
ore 17:00

Loro della munnizza
RICCARDO MARCHESINI
Piazzale Frigo
ore 11:00

Buio in sala
WALTER NANNI
Piazzale Frigo
ore 17:00

Colpa nostra
FRANCESCO CAVALIERE
Piazzale Frigo
ore 11:00

(R)esistenza
LAZZARO NICOLÒ CICCOLELLA

Tropos. Performance musicale interattiva di Lazzaro NicolÒ Ciccolella
LE PHARE MECANIQUE

Le phare mecanique - Il suono sulla luce
LEONARDO ANGELINI
Piazzale Frigo
ore 17:00

Faust tra Liszt e Murnau
SERGIO BALLO
Piazzale Frigo
ore 11:00

Incontro con Sergio Ballo, costumista della serie-tv "I Borgia"
Scopri gli Ospiti di Est Film Festival 2010 Scopri gli Ospiti di Est Film Festival 2009 Scopri gli Ospiti di Est Film Festival 2008 Scopri gli Ospiti di Est Film Festival 2007

PAOLO VIRZÌ
Piazzale Frigo
ore 21:30

SERGIO RUBINI
Piazzale Frigo
ore 21:30

ASCANIO CELESTINI

ROCCO PAPALEO
Piazzale Frigo
ore 21:30

CONCERTO
ROCCO PAPALEO
Piazzale Mauri
ore 22:00

ARCO DI PLATINO
  PAOLO VIRZÌ
  Premio Italiana Assicurazioni

ARCO D'ORO e 7.000 €
  CONCORSO
  Premio Banca Cattolica

ARCO D'ARGENTO e 2.000 €
  DOCUMENTARI
  Premio Associazione L'Acropoli

ARCO D'ARGENTO e 2.000 €
  MARATONA CORTI
  Premio Università della Tuscia

ARCO D'ARGENTO e 2.000 €
  PUBBLICO
  Premio Cantina Sociale di Montefiascone